Über
Herzlich Willkommen
Heimatkreis Freudenthal/Altvater e.V. (c) Heimatkreis Freudenthal/Altvater e.V. - Sonnenstr. 4 - 86854 Amberg - info@heimatkreis-freudenthal.de Kontakt/Impressum
Kontakt / Impressum
Links

Links

Hier finden Sie einige Links. Da viele davon auf Anregung von Internetlesern aufgenommen wurden - insbesondere danke ich Herrn Markovic aus der CZ -, wird für die Inhalte keine Verantwortung übernommen. Sollten Ihnen auch Links bekannt sein, die es wert sind veröffentlicht zu werden, melden Sie sich bitte. Sollten hier veröffentlichte Links nicht (mehr) funktionieren oder inhaltlich nicht akzeptabel sein, bitte ich ebenfalls um eine kurze Mitteilung.   Online-Telefonbuch für Tschechien: http://www.o2active.cz/telefonni-seznam.aspx Heimatlandschaft Altvater www.Heimatlandschaft-Altvater.de  Heimatkreisgemeinschaft TROPPAU: www.troppau-opava.de Verein für Geschichte Schlesiens: www.verein-fuer-geschichte-schlesiens.eu  Franz Ludwig von Pfalz-Neuburg (1664 - 1732) - Sein Leben und Wirken: www.franzludwig.de  schlesische Mundart auf CD: http://www.eston-studio.de/Demo-CD803062/index.html Heimatverein Sternberg http://www.heimatverein-sternberg.de  Antiquariat Dipl.-Ing. Ralf Einhorn Ludwig-Ey-Str. 22 D-02906 Niesky 22 D-02906 Niesk: http://www.antiquar-einhorn.de  Homepage von Zuckmantel www.alte-heimat-zuckmantel.de Stadt Würbenthal im Kreis Freudenthal http://www.wuerbenthal.de Wallstein, Kreis Jägerndorf http://www.wallstein-sudetenland.de Stadt und Kreis Jägerndorf http://www.jaegerndorf-sudetenland.de Sudetendeutsche Landsmannschaft (SL) http://www.sudeten.de  Sudetendeutsche Landsmannschaft in Österreich (SLÖ) http://www.sudeten.at  Sudetendeutsches Archiv http://www.sudetendeutsches-archiv.de  Schlesisches Museum (in Görlitz) http://www.schlesisches-museum.de  Buch "Dokumente zur Austreibung der Sudetendeutschen"  http://www.wintersonnenwende.com/scriptorium/deutsch/archiv/weissbuch/dasd00.html  Altvater-Turm-Verein http://www.altvaterturm.de Mährisch-Schlesischer Sudetengebirgsverein (MSSGV) http://www.mssgv.de  Stadt Freudenthal (jetzt Bruntál) http://www.mubruntal.cz  Alte Postkarten (werden versteigert) http://www.philashop.cz/asp/polozka.asp?id=434&start=0 Stadt Memmingen http://www.memmingen.de  Jägerndorfer Heimatbrief http://www.wallstein-sudetenland.de/zeitun.htm  Bärner Ländchen http://www.baern.de Geschichte Sudeten-Schlesiens http://www.deutsche-schutzgebiete.de/kuk_schlesien.htm Landeszeitung http://www.landeszeitung.cz Prager Zeitung http://www.pragerzeitung.cz Radio Prag On-Line http://www.radio.cz/de Deutsch-tschechische Ortsnamen Innertschechiens http://www.hartau.de/PBM/Protektorat.html Heimatlandschaft Mittelgebirge, http://www.heimatkreisbilin.de    Herr Hans-Werner Wanie, Tel. 0172-8887012, heimatkreis-bilin@deutschland.ms Lemberg / Ukraine www.leopolis.de    Kreises Landskron im Schönhengstgau http://www.kreis-landskron.de tschechische Internetseite über Hermannstadt www.mchead.net/hermanovice/vyletyde.htm  
Home Home Aktuelles/Termine Aktuelles/Termine Der Verein Der Verein Heimatmuseum Heimatmuseum Freudenthaler Ländchen Freudenthaler Ländchen Verlorene Heimat Verlorene Heimat Neue Heimat Neue Heimat Links Links Ahnenforschung Ahnenforschung Recherche Recherche Historie Historie Sonstiges Sonstiges Herzlich Willkommen Heimatkreis Freudenthal/Altvater e.V. Herzlich Willkommen Kontakt / Impressum Der Haftungshinweis für den  gesamten Bereich der Homepage gilt auch für diese Links: zum Lesen hier klicken Links Links